如何找回OPPO手机的账号密码?

 时间:2026-04-29 09:01:38

1、找到手机设置,点击进入。

如何找回OPPO手机的账号密码?

2、依次点击“oppo账号”,“登录与安全”。

如何找回OPPO手机的账号密码?

3、点击“重设密码”,获取验证码,收取短信,重置密码。

如何找回OPPO手机的账号密码?

4、百度搜索“oppo账号”,点击“oppo账号登录”。

如何找回OPPO手机的账号密码?

5、点击“忘记密码”,进入“已绑定手机号码”。

如何找回OPPO手机的账号密码?

6、输入手机号码,通过验证,重置密码。

如何找回OPPO手机的账号密码?

7、总结如下。

如何找回OPPO手机的账号密码?

  • OPPO手机账号密码忘记了怎么办
  • oppo账号密码忘了怎么办
  • oppo账号登录
  • oppo手机怎样登录
  • oppo手机账号在哪里找
  • 热门搜索
    韭菜牛肉饺子馅的做法 飞蛾为什么要扑火 燧怎么读 何猷君为什么娶奚梦瑶 膻怎么读 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 硅怎么读 苹果奶昔的做法 巽怎么读 幼儿十万个为什么