抖音解除电商会员如何弄

 时间:2026-04-27 18:40:08

1、一、选择(设置)。

如图所示。自己打开手机抖音商家会员中心,点击(商家的会员入口),进入页面。

抖音解除电商会员如何弄

2、二、选择(解除会员)。

如图所示。自己进入弹出的新页面,点击(解除会员),进入页面。

抖音解除电商会员如何弄

3、三、选择(确定)。

如图所示。自己进入解除会员的页面,点击(确定),这样就操作到位了。

抖音解除电商会员如何弄

  • 抖音店铺会员怎么取消
  • 抖音怎样解除电商会员
  • 抖音APP里面的电商会员如何解除?
  • 抖音怎么退会
  • 抖音加入商家会员后如何退出
  • 热门搜索
    米糕的做法松软又好吃 卤鸡脚的做法 手机掉水里了应该怎么处理 披萨怎么做家庭做法 萝卜丸子的做法 发糕的家庭的做法 绥怎么读 红烧豆腐的家常做法 正宗鱼香肉丝的做法 创维电视怎么样