手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

 时间:2026-05-08 17:04:15

1、打开QQ,找到传送视频的好友并打开,点击要保存的视频。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

2、视频会自动下载并播放,下载完会自动保存到手机里。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

3、保存的手机QQ传送的文件包括视频在手机“设置”中的“文件管理”里可以找到。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

4、点击“文件管理”中的“全部文件”,找到“tencent”,点击“QQfile_recv”即可找到。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

5、下载好的文件,只要不手动删除,会一直留在手机里。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

6、总结如下。

手机QQ传送过来的视频怎么保存本地

  • qq里的视频怎么保存到手机的相册里
  • qq里的视频怎么保存到本地
  • QQ接收的视频怎么保存在手机上
  • qq视频怎么保存
  • qq里的视频怎么保存到手机的相册里
  • 热门搜索
    潜移默化是什么意思 诗婷露雅适合什么年龄 人满为患的意思 撒有拉拉是什么意思 面首是什么意思 公务员体检都查什么 范畴是什么意思 祝福歌 睡眠面膜什么牌子好 什么是早教机