小米手机相册如何快速清理截屏图片

 时间:2026-04-29 11:47:20

1、进入小米手机软件页面,找到并点击【相册】。(如图所示)

小米手机相册如何快速清理截屏图片

2、进入相册页面,点击右上角的【...】,再点击【释放空间】。(如图所示)

小米手机相册如何快速清理截屏图片

3、在清理屏幕右侧,点击【立即查看】。(如图所示)

小米手机相册如何快速清理截屏图片

4、查看照片后,点击【删除选中照片】。(如图所示)

小米手机相册如何快速清理截屏图片

5、下方跳出窗口后,点击【删除】即可完成操作。(如图所示)

小米手机相册如何快速清理截屏图片

  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米手机怎么设置快捷方式?
  • 红米k40看电影如何全屏铺满
  • 红米k50通知声音如何设置水滴声
  • 小米12手机如何设置桌面锁定
  • 热门搜索
    高清壁纸大全 中国人寿简介 番薯的做法大全 装修公司名称大全 挂锁怎么开 家庭花卉大全 幼儿集体舞蹈视频大全 韩国服装品牌大全 qq名字大全 粤语老歌经典大全