百度糯米怎么开启位置、通知

 时间:2026-04-26 10:51:41

1、在手机的桌面上找到设置的图标,点击进入

百度糯米怎么开启位置、通知

2、进入后,一直向下拉,找到百度糯米的图标,点击进入

百度糯米怎么开启位置、通知

3、进入后有一个位置的图标,点击进入

百度糯米怎么开启位置、通知

4、有永久不能访问你的位置,和使用期间可以访问

百度糯米怎么开启位置、通知

5、选择使用应用期间,就可以访问你的位置了

百度糯米怎么开启位置、通知

6、返回上一级,有一个通知的按钮,点击进入后,有一个允许通知

百度糯米怎么开启位置、通知

7、将开关开启,就可以接收到通知了

百度糯米怎么开启位置、通知

  • 百度糯米如何开启刷脸登录?
  • 百度糯米怎么联系客服
  • 糯米卡如何在百度糯米充值
  • 百度糯米本地直通车推广如何设置投放区域距离
  • 百度糯米糯米卡如何充值使用
  • 热门搜索
    右侧肋骨下隐痛是怎么回事 辣椒酱的做法大全 枇杷怎么吃 干烧鱼的做法 鳗鱼的做法 佘怎么读 苦瓜炒肉的做法 戈雅鱼的做法 菠菜汤的做法 红烧羊肉的做法