苹果手机如何取消已购买的app会员服务

 时间:2026-04-22 13:38:40

1、首先在桌面找到“设置”并点击。

苹果手机如何取消已购买的app会员服务

2、进入设置的主页面后,点击最上面的个人相关信息,具体如下图所示:

苹果手机如何取消已购买的app会员服务

3、然后在下拉菜单栏中找到”订阅”进入已购买会员服务的主界面。

苹果手机如何取消已购买的app会员服务

4、然后直接点击你需要关闭(或重新开通)的app,在进行勾选即可。

苹果手机如何取消已购买的app会员服务

苹果手机如何取消已购买的app会员服务

  • 苹果扣费如何申请退款
  • 苹果手机扣费后能申请退款吗?
  • 苹果app扣费如何申请退款
  • 苹果商店自动扣费怎么申请退款
  • 苹果自动续费怎么退费
  • 热门搜索
    电子科技大学怎么样 word怎么设置行距 甘油三酯高是怎么治疗 含羞草怎么种 怎么看电脑系统 40年产权到期怎么办 舞字五笔怎么打 汉兰达怎么样 轮胎型号怎么看 核桃油怎么吃