驭圈如何关闭粉丝消息通知

 时间:2026-05-02 13:26:18

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭粉丝消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“粉丝”后面的圆点

驭圈如何关闭粉丝消息通知

5、“粉丝”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭粉丝消息通知成功

驭圈如何关闭粉丝消息通知

  • 如何关闭频多多粉丝消息通知
  • 爱玩酱如何关闭粉丝消息通知
  • 如何停用扩圈关注的房间粉丝通知
  • 扩圈如何关闭关注的房间粉丝通知
  • 如何启用扩圈关注的房间粉丝通知
  • 热门搜索
    郑州旅游景点 枫桥景区 北京旅游景点大全排名 坐月子可以吃什么蔬菜 湖北景区 张家界旅游地图 旅游资源 旅游景区规划 我爱你韩语怎么读 韩山师范学院怎么样