小米时光故事怎么自动生成

 时间:2026-04-21 15:22:08

1、进入手机桌面,点击“相册”图标。

小米时光故事怎么自动生成

2、进入相册App首页,点击页面右上角“三个点”。

小米时光故事怎么自动生成

3、进入菜单,点击“设置”选项。

小米时光故事怎么自动生成

4、进入相册设置,打开“时光故事卡片”开关按钮,即可在手机充电时自动生成时光故事卡片。

小米时光故事怎么自动生成

  • 小米时光故事怎么生成
  • 小米手机怎么开启相册的时光故事卡片功能?
  • 小米MIUI11如何生成时光相册
  • 小米手机怎么设置开启时光故事卡片
  • 小米手机如何生成时光故事
  • 热门搜索
    老虎证券怎么样 经期可以减肥吗 胡适简介 我的世界怎么造枪 北京自助游攻略 三国志12威力加强版攻略 燕麦片减肥吗 一日三餐减肥食谱 黄山旅游攻略二日游 怎么打空格