网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

 时间:2026-04-29 02:03:58

1、首先打开网易云音乐app,点击【设置】进入。

网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

2、接着点击【消息和隐私设置】。

网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

3、然后我们找到【个人主页隐私设置】点击进入。

网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

4、接着点击【我创建的歌单】。

网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

5、弹出列表,点切换为【仅自己】即可。

网易云音乐app怎么将歌单设为仅自己可见

  • 网易云音乐如何开启“朋友”页显示推荐动态
  • 网易云音乐如何设置社交账号仅自己关注的人可看
  • 网易云音乐怎么查看点赞记录
  • 网易云音乐个人信息如何修改?
  • 网易云音乐在哪里隐藏我创建的歌单
  • 热门搜索
    夏令时什么时候开始 上位是什么意思 student是什么意思 跟女朋友聊什么话题 什么红酒最好 dcim什么意思 精华液有什么作用 意思的近义词 庶子是什么意思 集成显卡能玩什么游戏