百度地图怎样关闭消息通知

 时间:2026-04-23 03:55:29

1、第一步

选择右下角【我的】点击进入

百度地图怎样关闭消息通知

2、第二步

选择右上角【设置】图标点击进入;

百度地图怎样关闭消息通知

3、第三步

选择【消息通知】点击进入。

百度地图怎样关闭消息通知

4、第四步

选择【通知】点击进入;

百度地图怎样关闭消息通知

5、最后:

勾选不需要的通知关闭,保存设置即可。

  • iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?
  • 百度地图怎么关闭活动推送?
  • 百度地图如何关闭通知消息?
  • 高德地图怎么删除收藏夹
  • 百度地图怎样清除全部导航数据
  • 热门搜索
    淘宝怎么看一共花了多少钱 香氛怎么用 人参怎么保存 西联汇款怎么操作 手脚冰凉怎么调理 找不到打印机怎么办 ps怎么换颜色 考研怎么报名 杏仁粉怎么吃 c盘空间不足怎么清理