华为nove 7怎么开启系统触感反馈功能

 时间:2026-05-03 15:01:39

1、1:打开手机,点击设置进入选项界面,选择其中的“声音和振动”选项。

华为nove 7怎么开启系统触感反馈功能

2、2:进入新页面后,找到最后一栏的“更多声音和振动”选项,选择并点击。

华为nove 7怎么开启系统触感反馈功能

3、3:进入此界面,划到最下方找到系统触感反馈选项,将右边的按钮点击成绿色就开启成功了。

华为nove 7怎么开启系统触感反馈功能

  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为mate50如何设置隐藏通知内容
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 热门搜索
    什么是电汇 菊花茶的作用 知识产权局 玉米油的功效与作用 什么鬼片好看 image什么意思 定向运动起源于 四川保路运动 省煤器的作用 菊粉的功效与作用