微博怎么设置签到任务提醒

 时间:2026-04-24 14:20:21

1、首先我们登录进入微博首页,点击底部右下角【我】

微博怎么设置签到任务提醒

2、在我界面,可以看到右上方的【齿轮图标】,我们点击一下

微博怎么设置签到任务提醒

3、然后进入新页面,点击一下栏目中【推送通知设置】这个选项

微博怎么设置签到任务提醒

4、可以在页面上看到【签到任务提醒】,我们打开右边的按钮即可。

微博怎么设置签到任务提醒

  • 如何开启微博签到任务提醒
  • 微博签到提醒在哪里点开
  • 微博在哪查看每日视频榜单
  • 微博如何开通超话
  • 微博怎么查看视频排行榜
  • 热门搜索
    绩点怎么算 意大利面怎么做 市级行政区怎么填 膝盖疼是怎么回事 qq情侣空间怎么解除 华帝油烟机怎么样 莲藕炖排骨的做法 牙周炎怎么治疗 大象怎么画 信的格式怎么写