淘宝怎么拒收快递

 时间:2026-04-22 08:37:42

1、点击我的淘宝

打开淘宝,点击右下角的我的淘宝。

淘宝怎么拒收快递

2、点击我的订单

跳转页面点击我的订单。

淘宝怎么拒收快递

3、点击查看物流

在我的订单页面找到需要拒收的订单,点击查看物流。

淘宝怎么拒收快递

4、点击打电话

跳转页面后点击打电话,联系快递客服说明拒收即可。如果快递已经在派送中,也可以直接拨打快递员的电话说明拒收。需注意,拒收快递需要提前联系商家进行确认。

淘宝怎么拒收快递

  • 淘宝怎么拒收
  • 已发货未签收怎么退款
  • 淘宝怎么拒收快递在哪里拒收
  • 淘宝怎么拒收?
  • 淘宝怎么拒收快递
  • 热门搜索
    excited怎么读 诗歌怎么写 尿分叉是怎么回事 dnf怎么解除安全模式 低血压怎么办 注册表怎么打开 李字怎么写好看 翻译英语怎么说 人口密度怎么算 邀请函怎么写