如何关闭大麦APP的锁屏通知权限

 时间:2026-04-22 01:13:31

1、在手机桌面点击打开“系统设置”。

如何关闭大麦APP的锁屏通知权限

2、找到并点击“通知管理”。

如何关闭大麦APP的锁屏通知权限

3、进入页面,点击“大麦”。

如何关闭大麦APP的锁屏通知权限

4、点击“锁屏通知权限”右侧的开关,即可关闭锁屏通知权限。

如何关闭大麦APP的锁屏通知权限

1、1.在手机桌面点击打开“系统设置”。

2.找到并点击“通知管理”。

3.进入页面,点击“大麦”。

4.点击“锁屏通知权限”右侧的开关,即可关闭锁屏通知权限。

  • 治疗足后跟痛的方法
  • 王者荣耀女英雄不知火舞魅语皮肤的海报图
  • 山灵CD-S100(10)立体声CD播放器使用说明书
  • 去长沙怎么报备
  • 魅族MX4PRO怎么从FLYME6刷回FLYME5
  • 热门搜索
    月经期可以吃香蕉吗 怎样可以快速减肥瘦腿 适合旅游的地方 云台山旅游攻略 庐山旅游景点 去张家界旅游 天台旅游 凯撒旅游官网 乐亭旅游 c2驾照可以开什么车