怎么关闭屏幕截屏声音

 时间:2026-05-01 09:41:01

1、打开手机,点击“设置”

怎么关闭屏幕截屏声音

2、在设置中,点击“声音和振动”

怎么关闭屏幕截屏声音

3、在声音和振动界面,点击“其他提示音和振动”

怎么关闭屏幕截屏声音

4、在其他提示音和振动界面,点击关闭“截屏提示音”

怎么关闭屏幕截屏声音

5、如图所示:已关闭屏幕截屏提示音

怎么关闭屏幕截屏声音

6、方法总结

1、打开手机,点击“设置”

2、在设置中,点击“声音和振动”

3、在声音和振动界面,点击“其他提示音和振动”

4、在其他提示音和振动界面,点击关闭“截屏提示音”即可关闭屏幕截屏提示音

怎么关闭屏幕截屏声音

  • vivo手机在哪设置关闭截屏的提示音
  • 贵州樱花景点在哪里?
  • 抖音app苹果版下载
  • 云上城之歌主线任务搜集圣兽梦幻的信息攻略
  • 小说全集怎么清理缓存
  • 热门搜索
    绩效工资是什么意思 江州是现在的什么地方 bed是什么意思 现汇是什么意思 psd文件用什么打开 孕妇脚抽筋是什么原因 新发展理念是什么 中秋节是什么时候 keep什么意思 月加一笔是什么字