快手怎么设置被关注后自动回复

 时间:2026-04-26 01:47:47

1、第一步打开快手侧边栏,点击个人账号头像,如下图所示:

快手怎么设置被关注后自动回复

2、第二步进去快手个人主页之后,点击粉丝,如下图所示:

快手怎么设置被关注后自动回复

3、第三步进去粉丝界面之后,点击右上方的三点图标,选择设置被关注后自动回复,如下图所示:

快手怎么设置被关注后自动回复

4、第四步进去设置被关注后自动回复界面,选择开启自动回复,如下图所示:

快手怎么设置被关注后自动回复

5、第五步开启快手被关注后自动回复,可以选择一条自动回复的内容,如下图所示:

快手怎么设置被关注后自动回复

  • 抖音怎么开通企业号
  • 抖音趣味测试如何测试遇到奇异事情的概率
  • 抖音设置收藏的歌单仅对自己可见
  • 抖音如何拍摄龙视频?
  • 抖音上怎样不让他人查看我的关注和粉丝列表?
  • 热门搜索
    粉色玫瑰代表什么 互联网知识 防蓝光眼镜什么牌子好 川椒的功效与作用 audio什么意思 四害指的是什么 苹果的功效与作用 安全知识教育 什么是倾销 什么是白色情人节