两个华为手机怎样互传

 时间:2026-05-05 03:36:57

1、下拉“通知栏”,开启“HuaweiShare”。

两个华为手机怎样互传

2、长按进入到“发送方选择接受对象”页面。

两个华为手机怎样互传

3、在出现的页面中,选择并点击需要接受对象的头像。

两个华为手机怎样互传

4、选择好接受对象后,点击“分享文件”即可。

两个华为手机怎样互传

5、总结如下。

两个华为手机怎样互传

  • 华为互传怎么使用
  • 如何用华为的手机和另一个华为的手机传输文件?
  • 怎么把华为旧手机数据导入新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 华为手机互传怎么操作
  • 热门搜索
    格尔木旅游 贵州旅游 宫腔镜检查是怎么做的 宫寒的人怎么调理 篮球运动的特点 减肥可以喝牛奶吗 江门旅游 怀孕屁股疼怎么回事 英德旅游 干性皮肤的特点