小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微博超话如何管理推送?
时间:2026-04-24 02:44:18
1、首先,打开微博,点击超话,再点击进入一个超话。
2、然后,点击推送管理。
3、最后,我们可以在这里选择想接收的消息类型,也可以选择不推送。
微博怎么开启首页展示故事
微博的卡片背景如何设置?
微博怎么设置私信权限
微博怎么看自己发过的微博文章?
如何隐藏微博个人基本信息的方法
热门搜索
微信怎么添加好友
我的世界火箭怎么做
三星手机截图怎么截
单眼皮怎么画眼线
脚趾头麻怎么回事
醪糟怎么吃
婴儿湿疹是怎么引起的
男女怎么才能怀上宝宝
角质层薄怎么修复
qq怎么绑定闺蜜关系
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长