利用苹果手机自带天气软件,查日出日落时间

 时间:2026-05-01 12:51:01

1、打开天气软件,如图。

利用苹果手机自带天气软件,查日出日落时间

2、可查询到该地点的温度多少。

利用苹果手机自带天气软件,查日出日落时间

3、手指滑动手机向下查看,可以看到日落的时间(因为我是下午做的教程,显示为日落,如果您是早晨做的  显示日出)。点击该区域。

利用苹果手机自带天气软件,查日出日落时间

4、这就是具体的日出日落时间。

利用苹果手机自带天气软件,查日出日落时间

  • 怎么查询太阳升起时间
  • 苹果手机天气怎么查看日出和日落时间
  • 怎么在苹果手机中查看日出日落的时间
  • 怎么判断第二天有没有日出
  • 苹果手机如何查询日出日落的具体时间
  • 热门搜索
    如何卸载360 拉条子面怎么和 电子烟怎么加烟油 如何让男生主动追你 旅游点评 如何制作电子公章 熊猫眼是怎么回事 海上丝绸之路的起点城市是哪里 0757是哪里的区号 上海拍拍贷怎么样