学习强国如何设置文章自动播放?

 时间:2026-04-21 19:59:05

1、打开学习强国APP,点击页面最右侧的耳机按钮。

学习强国如何设置文章自动播放?

2、耳机变为红色后,点击文章右下角的「+加列表」。

学习强国如何设置文章自动播放?

3、将要播放的文章添加到列表中。

学习强国如何设置文章自动播放?

4、这样一来,加入到列表的文章就能够自动播放了。

学习强国如何设置文章自动播放?

  • 学习强国怎么禁止非好友查看认证组织信息权限?
  • 学习强国怎么语音播放 学习强国语音播报怎么用
  • 学习强国每周答题怎么不更新了
  • 学习强国怎样切换账号
  • 强国抢兑快速抢到的办法
  • 热门搜索
    社会效益怎么写 香蕉酸奶减肥法 脸上出油怎么办 刘瑜简介 白色搭配 怎么用ps做海报 迷失森林攻略 蚂蜂窝旅游攻略 我的世界游戏攻略 减肥产品排行榜