ipad时间限额怎么设置

 时间:2026-04-26 00:59:46

1、点击屏幕使用时间

进入iPad设置页面后,点击页面左侧的【屏幕使用时间】。

ipad时间限额怎么设置

2、点击App限额

打开屏幕使用时间页面后,点击页面右侧的【App限额】。

ipad时间限额怎么设置

3、点击添加限额

切换至App限额页面后,点击页面中的【添加限额】。

ipad时间限额怎么设置

4、点击下一步

在弹出的新窗口中,点击要添加限额的App并点击【下一步】。

ipad时间限额怎么设置

5、点击添加即可

切换至新页面后,设置限额的时间并点击【添加】即可。

ipad时间限额怎么设置

  • ipad怎么限制儿童使用时间
  • ipad如何设置使用时间
  • ipad如何限制应用使用时间
  • 怎样远程锁定ipad不让孩子玩
  • iPad怎么给应用设置使用时间
  • 热门搜索
    玫瑰花泡水喝的功效 西班牙旅游签证 张家界旅游多钱 日期大写怎么写 如何打新股 莲子心泡水 信用卡的安全码在哪里 如何删除word空白页 如何说课 菲亚特汽车怎么样