蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

 时间:2026-04-27 05:04:08

1、点开手机上的【蜻蜓FM】。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

2、进入页面,然后点击右下角【个人中心】。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

3、来到个人中心,点击【设置】。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

4、进入设置,然后把【锁屏显示】的按钮开启。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

5、弹出下面的页面,点击【立即开启】。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

6、来到应用页面,然后把下面的按钮开启即可。

蜻蜓FM怎么设置锁屏显示播放

  • 帝国征服者英桑勋章升级详解
  • 火火视频极速版怎么上传视频
  • 吃鸡鼠标灵敏度怎么调最稳
  • iphone4 如何设置整点报时?
  • 如何在苹果商店查看以前下载过的软件
  • 热门搜索
    红烧鲳鱼的做法 海星怎么吃 磁盘空间不足怎么清理 手抓饼的做法 清炖排骨的做法 排骨海带汤的做法 芋泥的做法 梅干菜的做法大全 糯米粉的做法大全 胰腺癌是怎么引起的