安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

 时间:2026-04-21 21:37:10

1、首先在我们的手机桌面上找到微视频壁纸并点击它。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

2、然后点击屏幕上方的搜索栏,

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

3、接着输入爱心充电壁纸并点击确定。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

4、然后点击一个我们想要的爱心充电壁纸。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

5、接着点击下载高清。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

6、然后点击设置为壁纸。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

7、接着点击应用。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

8、通过以上操作,我们就成功下载了爱心充电壁纸。

安卓手机如何设置爱心充电壁纸?

  • 淘宝如何进货?淘宝如何选货源?
  • YY怎么取消关注用户
  • QQ登录怎么取消QQ宠物登录
  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • 企业微信怎么上课
  • 热门搜索
    菜心怎么炒 怎么修改图片 客厅怎么装修 葛粉怎么吃 浦科特固态硬盘怎么样 农村怎么致富 不的繁体字怎么写 怎么缩小图片 怎么烤肉 羊绒衫怎么洗