iOS 12系统怎么禁止删除已下载的应用?

 时间:2026-04-23 11:40:44

1、打开iPhone手机设置

iOS 12系统怎么禁止删除已下载的应用?

2、找到并点击屏幕使用时间

iOS 12系统怎么禁止删除已下载的应用?

3、选择内容和隐私访问限制

iOS 12系统怎么禁止删除已下载的应用?

4、点击“iTunes Store 和 App Store 购买项目”将删除应用设置为不允许就可以防止误操作卸载应用,需要卸载的时候改回去就可以了

iOS 12系统怎么禁止删除已下载的应用?

  • 一点英语如何进行英语水平测试
  • iPhone8如何恢复删除的照片
  • 怎么安装及注册亚美的手机版账户?
  • 小米山药盏怎么做
  • 内分泌失调尽量远离这些食物
  • 热门搜索
    黄鱼汤的做法 干粽叶怎么处理才能包粽子 刺猴怎么治疗能根除 纾怎么读 萝卜干咸菜的做法 旧衣服回收怎么赚钱 砂锅饭的做法大全 颈椎病怎么治 我的世界怎么种小麦 求职意向怎么写