苹果手机怎么删除指纹和数字密码

 时间:2026-04-29 10:32:11

1、打开手机,点击“设置”,在设置页面点击“触控ID密码”。

苹果手机怎么删除指纹和数字密码

2、点击“指纹”,进入到“删除”页面,点击删除指纹即可删除。

苹果手机怎么删除指纹和数字密码

3、删除指纹密码后,手机的密码还是存在的,如要删除密码,点击“关闭密码”,将手机的开机密码输入进去即可。

苹果手机怎么删除指纹和数字密码

4、总结如下。

苹果手机怎么删除指纹和数字密码

  • 苹果手机如何取消指纹解锁
  • 苹果怎么关闭指纹解锁
  • 苹果怎么取消指纹
  • 苹果手机是怎么关闭指纹解锁的
  • 苹果手机锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    网易游戏大全 眼睛角痒是怎么回事 郑成功简介 鸡怎么炖好吃又营养 鸡脯肉的做法大全 老舍的简介 北京工商大学怎么样 名言警句大全 有缘网怎么免费聊天 枫叶简笔画图片大全