快手头像怎么取消掉?

 时间:2026-04-21 21:14:03

1、打开快手个人主页

打开快手首页,点击底部”我“。

快手头像怎么取消掉?

2、点击头像

点击页面左上角”个人头像“。

快手头像怎么取消掉?

3、打开个人头像

在弹出的窗口中选择“查看头像”。

快手头像怎么取消掉?

4、删除头像

点击页面右上角“三个点”,在弹出的窗口中选择“删除头像”即可。

快手头像怎么取消掉?

  • 快手设置在哪里
  • 快手怎么删除自己的作品?
  • 快手头像怎么取消掉?
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 热门搜索
    高光怎么打 怎么改照片尺寸 iphone已停用怎么办 马云怎么看数字货币 现代途胜怎么样 压缩面膜怎么用 怎么开网站 甘龙是怎么死的 肋骨骨折怎么办 肝炎怎么治疗