微信黑色模式怎么设置

 时间:2026-04-29 02:25:41

1、打开“微信”。

微信黑色模式怎么设置

2、确保微信是最新版本。

微信黑色模式怎么设置

3、最新版本的微信可跟随系统的设置切换为深色模式。

微信黑色模式怎么设置

4、打开“设置”。

微信黑色模式怎么设置

5、点击“显示与亮度”。

微信黑色模式怎么设置

6、点击“深色”。

微信黑色模式怎么设置

7、返回“微信”即可。

微信黑色模式怎么设置

8、总结如下。

微信黑色模式怎么设置

  • 苹果手机微信聊天背景变成黑色怎么恢复
  • 苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
  • 微信黑色模式怎么调
  • 苹果手机微信暗黑模式怎么设置
  • 苹果手机微信屏幕黑色怎么变过来?
  • 热门搜索
    班规大全 六孔竖笛简谱歌谱大全 吕后简介 淘宝运费险怎么赔付 名言警句大全 郭涛简历个人资料简介 饺子做法大全 相声小品大全台词 乔家大院简介 护肤品过敏怎么办