快手怎么发竖长图片

 时间:2026-04-29 19:43:08

1、打开快手后点击右上角摄像头,

快手怎么发竖长图片

2、然后点击下方相册,

快手怎么发竖长图片

3、点击多图后选择你要发布的图片,

快手怎么发竖长图片

4、然后点击右上角下一步,

快手怎么发竖长图片

5、然后点击长图,继续点击下一步,

快手怎么发竖长图片

6、最后点击输入文字并发布即可。

快手怎么发竖长图片

1、1、打开快手后点击右上角摄像头,

2、然后点击下方相册,

3、点击多图后选择你要发布的图片,

4、然后点击右上角下一步,

5、然后点击长图,继续点击下一步,

6、最后点击输入文字并发布即可。

  • 快手app如何设置标签呢
  • 快影怎么剪同款
  • 快影蒙版在哪怎么用
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 怎样修改快手作品的标题
  • 热门搜索
    信用卡逾期怎么办 护发素怎么用 怎么填报志愿 剖面图怎么画 海信电视怎么投屏 花的笔顺怎么写 怎么蒸包子 屠呦呦怎么读 蒂森克虏伯电梯怎么样 挂面怎么煮