如何查看小米手机的电池信息

 时间:2026-04-24 21:00:13

1、找到通话图标;

如何查看小米手机的电池信息

2、点击进入通话界面菜单;

如何查看小米手机的电池信息

3、输入*#*#4636#*#*;

如何查看小米手机的电池信息

4、点击电池信息;

如何查看小米手机的电池信息

5、查看电池电压,电量百分比,电池温度等信息。

如何查看小米手机的电池信息

1、找到通话图标;

2、点击进入通话界面菜单;

3、输入*#*#4636#*#*;

4、点击电池信息;

5、查看电池电压,电量百分比,电池温度等信息。

  • 小米手机如何查看日志
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米手机电池状况正常需要更换吗
  • 小米手机怎么进入工程模式
  • 小米*#*#6485#*#*怎么看
  • 热门搜索
    花生芝麻糖的做法 我的世界豹猫怎么驯服 头发怎么生发 璞怎么读 威风蛋糕的做法 肥肠的家常做法 羽绒服怎么洗最好 蜡笔英语怎么读 长虹电视怎么投屏 德邦物流怎么收费