怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

 时间:2026-05-01 14:49:25

1、在手机上找到腾讯视频并打开

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

2、找到要截图的视频并打开

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

3、在视频中找到要截图的地方,点击屏幕,点击右边的相机图标

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

4、点击“微信好友”图标

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

5、找到要发截图的好友并点击

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

6、点击“分享”即可

怎样将腾讯中的视频截图并转发给微信好友?

  • 腾讯视频怎么截取视频片段?
  • 腾讯视频怎么分享到微信?
  • 腾讯视频截图分享功能
  • 如何在腾讯视频直接截取影视剧片段发小视频
  • 腾讯视频如何截取视频片段
  • 热门搜索
    模拟器怎么用 刮痧的方法 鸽子怎么做好吃 回南天地面潮湿怎么处理方法 家常菜谱大全 狗狗打嗝是怎么回事 依波表怎么样 香港六合彩网址大全 青鱼怎么钓 洗纹身最好的方法