苏州图书馆怎么借书

 时间:2026-04-23 18:01:35

1、首先在手机桌面上打开微信app。

苏州图书馆怎么借书

2、进入后搜索苏州图书馆微信公众号。

苏州图书馆怎么借书

3、在公众号里,点击左下方的裁沟网上借阅。

苏州图书馆怎么借书

4、进入后选择一本图书后点击打艳侮开。

苏州图书馆怎么借书

5、最后在图书介绍右下角点击立即借辞醒肺阅即可。

苏州图书馆怎么借书

1、1、打开微信,搜索苏州图书馆公众号。

2、进入后点击左下方的网上借阅。

3、选择一本图书后,点击立即借阅即可。

  • 自助图书馆怎么借书 自助图书馆借书方法
  • 怎么去上海图书馆借书
  • 厦门图书馆怎么借书和还书?
  • 深圳24小时街道图书馆怎么借书
  • 镇江市图书馆借书问题
  • 热门搜索
    minute怎么读 鸡翅怎么烧好吃又简单 钊怎么读 冬瓜海带汤的做法 干烧鱼的做法 鸦片鱼的做法 三国杀怎么玩 拌面酱的做法 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 芃怎么读