手机qq怎么关闭扩列资料

 时间:2026-04-24 22:34:37

1、在苹果手机桌面上,点击QQ进入。

手机qq怎么关闭扩列资料

2、进入QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机qq怎么关闭扩列资料

3、在QQ个人中心,点击头像进入。

手机qq怎么关闭扩列资料

4、点击右上角的更多按钮进入,继续下一步操作。

手机qq怎么关闭扩列资料

5、在弹出的对话框,选择资料卡设置选项进入。

手机qq怎么关闭扩列资料

6、最后将扩列资料选项的开关关闭即可。

手机qq怎么关闭扩列资料

  • 手机QQ中怎样添加扩列资料。
  • 新版QQ,一起听歌怎么玩?
  • 怎样设置qq里的气泡和外观皮肤?
  • PC端qq怎么设置好友禁止访问空间
  • 如何关闭QQ所有群聊消息声音
  • 热门搜索
    螃蟹怎么画 起亚智跑怎么样 非典是怎么引起的 狗咬了没破皮没出血怎么办 杨贵妃怎么死的 怎么变帅 身份证丢失怎么办 工伤怎么赔偿 麻辣烫怎么做 婴儿消化不良怎么办