搜狗输入法怎么手写输入长句

 时间:2026-05-06 11:56:52

1、第一步点击搜狗输入法图标

搜狗输入法怎么手写输入长句

2、第二步点击搜狗输入法状态栏

搜狗输入法怎么手写输入长句

3、第三步点击自定义状态栏

搜狗输入法怎么手写输入长句

4、第四步点击工具箱

搜狗输入法怎么手写输入长句

5、第五步点击长句手写输入

搜狗输入法怎么手写输入长句

6、第六步手动输入文字自动识别

搜狗输入法怎么手写输入长句

  • 鬼谷八荒天道筑基如何选择逆天改命方式
  • psv忍者龙剑传攻略
  • 哈利波特魔法觉醒寝室摆件如何获得
  • 人生重开模拟器随身玉佩作用
  • 百度App怎么关闭开屏摇一摇广告
  • 热门搜索
    如何开家政服务公司 天启悠闲生活 如何提高自制力 生活指南 大满贯是什么意思 情商是什么 如何炸油条 pdf如何转word 气虚的人如何调理 如何挑选冰箱