苹果手机更新了ios13怎么退回去?

 时间:2026-04-23 00:36:59

1、首先我们打开手机桌面设置

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

2、进去以后,找到icloud

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

3、然后开启通讯录和其它需要备份数据,进行备份。

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

4、或者使用第三方软件进行手机数据的相关备份,包括QQ、微信或者其它的重要数据进行备份。

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

5、当备份完成以后,点击设置,找到通用。

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

6、找到还原,再点击抹掉所有内容和设置。

苹果手机更新了ios13怎么退回去?

  • iphone如何恢复旧系统
  • 苹果更新了ios16怎么降回去
  • 苹果升级后悔怎么弄回去
  • 更新了ios16怎么退回去
  • 苹果系统怎么恢复原来系统
  • 热门搜索
    截屏的图片在哪里 玫瑰茄泡水喝的功效 如何淡斑祛斑小妙招 工业路由器 如何有效祛斑 虞姬是哪里人 如何养狗 青海湖在哪里 怎么修改实名注册 代理词怎么写