大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

 时间:2026-04-24 10:47:37

1、打开手机,点击【大众点评】APP;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

2、进入大众点评,点击右下角的【我的】;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

3、进入我的页面,点击右上角的【齿轮】按键;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

4、进入大众点评设置菜单,点击【消息与推送通知】;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

5、进入消息与推送通知菜单,找到【活动推送】;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

6、点击【活动推送】后边的开关,将其关闭,完成,这样就可以关闭活动推送通知了,完成;

大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送

7、以上就是【大众点评怎么关闭活动推送通知,取消活动消息推送】的步骤,感谢阅读。

  • 中考通怎么样能找到查单词
  • 微博怎么设置语言
  • 三国志幻想大陆神兵如何神锻
  • 车在服务区停2天怎么收费
  • 如何设置漂亮的QQ空间
  • 热门搜索
    孩子出汗多是什么原因 洋姜有什么功效与作用 运动内衣什么牌子好 apologize什么意思 东京热什么意思 心绞痛什么症状 什么是均线 初一语文上册知识点 5万以下买什么车好 什么是弹道导弹