携程旅行app怎样清除缓存

 时间:2026-04-22 21:35:11

1、启动携程旅行app进入主界面,点击 右下角 菜单栏中 我的 小图标按钮,如图箭头所示。

携程旅行app怎样清除缓存

2、在 我的 界面中,点击 右上角 的设置按钮,一个小齿轮图标,如图箭头所示。

携程旅行app怎样清除缓存

3、在 设置 界面列表中,找到 清除缓存 子选项并点击。如图

携程旅行app怎样清除缓存

4、最后在弹出的提示框中,点击 确定 按钮即可清理。

携程旅行app怎样清除缓存

  • 怎样在携程旅行购买火车票
  • 携程旅行怎么清除缓存释放手机空间
  • 携程旅行app怎样关闭wifi自动更新
  • 怎样清空携程旅行APP的浏览历史
  • 携程旅行怎么清除缓存
  • 热门搜索
    家长如何与老师沟通 如何维护民族团结 养成良好的生活习惯 店铺推广是如何扣费的 如何发qq邮件 我的变装生活 如何快速学英语 乳头痛是什么原因 如何治疗痛经 花桥生活网