华为手机怎样开启家人共享服务?

 时间:2026-05-06 02:22:31

1、打开【手机设置】选项,点击选择上方的【帐号】进入到个人中心。

华为手机怎样开启家人共享服务?

2、往下滑动页面,点击选择【设置家人共享】菜单。

华为手机怎样开启家人共享服务?

3、点击下方的【开始使用】,继续下一步的操作。

华为手机怎样开启家人共享服务?

4、然后根据提示选择【共享内容】,支持选择【支付方式】、【购买项目】和【云存储空间】共享。

华为手机怎样开启家人共享服务?

5、选择好以后,点击下方的【继续】菜单。

华为手机怎样开启家人共享服务?

6、设置好以后,选择【添加家庭成员】,输入【华为帐号】进行共享。

华为手机怎样开启家人共享服务?

  • 高德地图如何设置家人地图实时定位
  • 淘小说怎么解决中断问题
  • 花小猪怎么删除紧急联系人
  • 微信怎么删除附近的人功能
  • 在手机上怎样设置三指下滑分屏?
  • 热门搜索
    thx什么意思 黑老虎的功效与作用 喝淡盐水有什么好处 10万左右买什么车 习网安全知识竞赛入口 尾巴的作用 什么是制片人 他达那非片功效与作用 雪蛤的功效与作用 关于知识的名言