豆瓣怎么加好友

 时间:2026-04-25 12:08:24

1、打开豆瓣

打开豆瓣APP。

豆瓣怎么加好友

2、搜索用户

在主页上方搜索栏中搜索用户名昵称中关键字或者ID。

豆瓣怎么加好友

3、选择按钮

在菜单中选择用户按钮。

豆瓣怎么加好友

4、关注用户

在搜索结果中,点击相应用户后的【关注】按钮。

豆瓣怎么加好友

5、私信好友

APP会提示关注成功,并且好友头像后面显示为【已关注】。在个人账号中心,我的关注中可以查看到好友,并且可以私信他。

豆瓣怎么加好友

豆瓣怎么加好友

  • 微博怎么隐藏年龄(生日)
  • 微博怎么关闭评论
  • 豆瓣怎么搜索一个人发的帖子
  • 微博怎么关闭评论我的动态
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 热门搜索
    花胶的做法大全 扣肉做法 绮怎么读 罗非鱼的做法 红糖姜茶的做法 红油辣椒的做法 排骨冬瓜汤的做法 孕妇血糖偏高怎么办 雪媚娘的做法 低压高怎么办