如何开启见智研究静默推送

 时间:2026-04-26 10:57:02

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启见智研究静默推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启见智研究静默推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何开启见智研究静默推送

4、推送设置界面点击“静默推送”后面的圆点

如何开启见智研究静默推送

5、“静默推送”后面的圆点变为蓝色即表示开启见智研究静默推送成功

如何开启见智研究静默推送

  • 如何关闭见智研究推送开关
  • 见智研究如何开启付费订阅
  • 第一财经怎么开启时段静默推送?
  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 如何关闭见智研究行情
  • 热门搜索
    垂直电商是什么意思 赛尔号闪光皮皮什么时候出现 下颚长痘痘是什么原因 五音不全的人适合唱什么歌 智障是什么意思 初中毕业学什么专业好 otg功能是什么 诞辰是什么意思 author是什么意思 将心比心是什么意思