华为手机怎样关闭省电模式

 时间:2026-04-21 16:48:28

1、进入电池管理

打开并进入华为手机的设置页,点击电池;

华为手机怎样关闭省电模式

2、找到省电模式

华为手机省电模式一般默认是自动开启的,点击省电模式后方的开关按钮;

华为手机怎样关闭省电模式

3、关闭省电模式

将省电模式后方的开关设置为关闭状态即可,关闭后当手机电量低于20%时,仍然会自动开启省电模式。

华为手机怎样关闭省电模式

  • 华为手机突然出来个智慧助手
  • 华为右上角的眼睛怎么关闭
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 智慧助手怎么卸载
  • 华为手机桌面资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    丰田车质量怎么样 酸辣粉是怎么做的 ip冲突怎么办 如何自己创业 怎么样治疗青春痘 如何发面蒸馒头 如何发传真给对方 bar是什么单位 如何删除word中的空白页 flag是什么意思中文