淘宝设置消息漫游的操作

 时间:2026-04-23 04:25:43

1、首先,下载手机淘宝,登录账号

淘宝设置消息漫游的操作

2、进入手机淘宝主页,选择【我的淘宝】,点击左上角的【设置】

淘宝设置消息漫游的操作

3、在设置里面找到【消息】:

淘宝设置消息漫游的操作

4、然后就可以看到【开启旺旺消息漫游】,点击勾上以后就可以是使用,无需会员:

淘宝设置消息漫游的操作

  • 如何查找淘宝聊天记录
  • 千牛实用设置之如何设置聊天记录漫游密码
  • 淘宝怎么下线设备
  • QQ聊天记录如何禁止同步
  • 淘宝聊天记录在哪里查看?
  • 热门搜索
    鹰嘴豆怎么吃 茶叶怎么保存 美团外卖骑手怎么加入 怎么安装打印机 利税总额怎么算 vegetable怎么读 学情分析怎么写 孕期感冒怎么办 qq怎么群发 提肛运动怎么做