苹果11怎么锁定屏幕旋转

 时间:2026-05-01 19:50:15

1、在手机屏幕右上角向下拉,打开控制中心。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

2、图标显示灰色底色时,屏幕锁定关闭。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

3、图标显示白色底色时,屏幕锁定打开。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

1、打开手机设置,选择“辅助功能”。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

2、选择“触控”选项。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

3、将“辅助触控”功能打开,并点击“自定顶层菜单”。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

4、将旋转屏幕添加到菜单中。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

5、可以通过辅助触控功能来关闭或开启屏幕旋转。

苹果11怎么锁定屏幕旋转

  • 网商园如何在线联系客服
  • 抖音评论怎么复制
  • wxid开头的微信号怎么加好友
  • iPhone麦克风设置开启授权方法
  • 天天酷跑命运远征在哪,怎么进入
  • 热门搜索
    look是什么意思 heart什么意思 http是什么意思 4月有什么节日 什么时候喝柠檬水最好 断章取义是什么意思 track是什么意思 住宿费计入什么科目 天王盖地虎的下一句是什么 下划线是什么