如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

 时间:2026-04-24 03:30:13

1、手机打开“ 笔芯·交友”App, 笔芯·交友主界面点击右下角的“我的”诸歌膨打开个人信息界面

如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击“声优审核”后面的圆点

如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

5、“声优吩包审核”后面的圆点变为红色即表示开启笔芯·交友声优审核消息通侨露知成功

如何开启笔芯·交友声优审核消息通知

  • 笔芯·交友如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭笔芯·交友隐藏通话时长
  • 如何开启笔芯·交友隐藏通话时长
  • 笔芯·交友如何开启消息通知声音提醒
  • 笔芯·交友如何开启不出现在附近的人
  • 热门搜索
    邮轮旅游 手机进病毒了怎么办 郑州旅游学校 服务员英文怎么说 临沂旅游景点大全 大西北旅游 长筒袜怎么穿 孕妇可以吃螃蟹 结婚看日子怎么看 蛇肉怎么做