支付宝如何关闭刷新音效

 时间:2026-04-26 11:58:45

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

支付宝如何关闭刷新音效

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何关闭刷新音效

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

支付宝如何关闭刷新音效

4、通用设置界面点击“刷新音效”后面的圆点

支付宝如何关闭刷新音效

5、“刷新音效”后面的圆点变为灰色即表示支付宝关闭刷新音效成功

支付宝如何关闭刷新音效

  • 糯米八宝鸭的做法
  • 培养孩子的语言发展重要性
  • 汽车首保有那些项目?
  • 如何做美味的油豆腐嵌肉
  • 瑜伽练习者如何打开髋部
  • 热门搜索
    小熊电器怎么样 米兰花怎么养 罗汉鱼苗怎么养 马桶下水不畅怎么办 打印机硒鼓怎么加粉 诗经简介 素材大全 服装店名大全 俚语大全 免费算命大全