如何开启豆瓣允许加入小组时发动态

 时间:2026-04-23 22:38:54

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启豆瓣允许加入小组时发动态

2、个人信息界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启豆瓣允许加入小组时发动态

3、隐私设置界面点击“允许加入小组时发动态”后面的圆点

如何开启豆瓣允许加入小组时发动态

4、“允许加入小组时发动态”后面的圆点变为绿色即表示开启豆瓣允许加入小组时发动态成功

如何开启豆瓣允许加入小组时发动态

  • 小红书如何认证博主
  • 豆瓣已加入的黑名单如何查看
  • 过敏性鼻炎冷空气过敏怎么办?
  • 如何开启豆瓣隐藏我主页半年前动态
  • 豆瓣怎么关注或取消关注人
  • 热门搜索
    腌制辣椒的做法大全 银行卡丢了怎么办 c1驾驶证6年到期怎么换 乳腺癌是怎么引起的 蒹葭怎么读 公摊面积怎么算 大脑供血不足怎么办 夏洛特怎么玩 容声冰箱质量怎么样 西米怎么煮