支付宝的名片怎么保存在手机相册

 时间:2026-04-22 08:12:56

1、打开支付宝APP,选择页面右下角的我的,点击页面中躲雁的个人信息。

支付宝的名片怎么保存在手机相册

2、点击个人主页。

支付宝的名片怎么保存在手机相册

3、找到我的名片,然后点击进入。

支付宝的名片怎么保存在手机相册

4、点击保存到相册。

支付宝的名片怎么保存在手机相册

5、最后点击继续保存沟各蕉,即可完调季成支付宝名片保存在手机相册的操作。

支付宝的名片怎么保存在手机相册

  • 支付宝个人收款名片怎么保存
  • 支付宝给陌生人转账后如何保存名片
  • 如何查看支付宝转账名片夹中保存的名片
  • 怎么分享自己的支付宝收款名片
  • 支付宝转账名片怎么弄
  • 热门搜索
    怎么开店 闽南理工学院怎么样 帝豪gl怎么样 玻璃水怎么用 长青春痘了怎么办 眼睛干怎么办 磊科路由器怎么设置 天猫积分怎么用 关节炎怎么治 自动挡车怎么开省油