微信朋友圈权限怎么设置?

 时间:2026-04-22 17:15:35

1、在微信应用,依次打开【我】/【设置】。

微信朋友圈权限怎么设置?

2、进入微信设置页面,打开【隐私】设置项。

微信朋友圈权限怎么设置?

3、进入隐私设置列表,打开【朋友圈】权限。

微信朋友圈权限怎么设置?

4、进入微信朋友圈权限设置列表,分别进行【允许陌生人查看十条朋友圈】、【允许好友查看朋友圈范围】等权限设置即可。

微信朋友圈权限怎么设置?

  • 48岁怎样交养老保险
  • 微信朋友圈动态怎么设置成私密状态
  • 微信朋友圈只有一条线是怎么回事
  • 如果关闭小红书的消息通知
  • vivo手机短信如何一键全部已读?
  • 热门搜索
    索菲亚衣柜怎么样 实习证明怎么写 哑铃怎么练胸肌 孕妇水肿怎么缓解 风湿性关节炎怎么治疗 穿越火线怎么改名 前列腺怎么治疗 喝酒脸红怎么办 怎么装双系统 怎么修改密码