手机上怎么更改养老保险档次

 时间:2026-04-29 12:23:33

1、首先在微信搜索【粤省事】登录,在服务专区选择【社保】。

手机上怎么更改养老保险档次

2、然后点击上方的【养老】,再选择【城乡居民养老保险缴费档次修改】。

手机上怎么更改养老保险档次

3、人脸识别后,进入选择相应的缴费档次,点击【修改缴费档次】,即可完成城乡居保缴费档次修改。

手机上怎么更改养老保险档次

  • 微信如何变更城乡居民养老保险缴费档次
  • 支付宝可以交养老保险吗?
  • 城乡居民养老保险怎么交
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 支付宝怎么查询养老金缴费记录
  • 热门搜索
    生活小妙招大全 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 脸上汗毛重怎么办 英语手抄报内容大全 马自达3怎么样 牛肚的做法大全 小王子简介 鸟类图片大全 理发店名字大全 怎么查手机通话记录