苹果12在哪打开蓝牙功能?

 时间:2026-04-26 11:54:41

1、点设置图标

点击“设置”图标,进入设置页面。

苹果12在哪打开蓝牙功能?

2、选择蓝牙

在设置页面中,选择“蓝牙”选项。

苹果12在哪打开蓝牙功能?

3、点亮功能

在蓝牙设置页面,将该功能点亮即可。

苹果12在哪打开蓝牙功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机在哪设置蓝牙使用权限?
  • 苹果12蓝牙找不到设备怎么办
  • 苹果手机怎么开蓝牙功能
  • iphone蓝牙搜不到设备
  • 苹果手机蓝牙一直转圈
  • 热门搜索
    小学生怎么瘦腿 狗鱼的做法 兀怎么读 氯怎么读 风的笔顺怎么写 蛏子怎么读 邕怎么读 籍贯怎么填写才正确 马应龙痔疮膏怎么用 地球为什么是圆的