支付宝核酸码怎么看

 时间:2026-05-01 00:08:26

1、在支付宝上点击打开【健康码】,查看你的健康码;

支付宝核酸码怎么看

2、根据省份选择对应的健康码,点击下方的【立即查看】;

支付宝核酸码怎么看

3、再跳转到健康码页面后,点击【核酸码】,如果没有可寻找社区工作人员询问再领取;

支付宝核酸码怎么看

4、将屏幕中显示的核酸码截屏保存,在做核酸时出示给工作人员即可。

支付宝核酸码怎么看

  • 婴幼儿胃肠道过敏如何治疗?
  • 可乐小视频App怎么提现
  • 老婆故意设陷阱给我怎么办
  • 山外山是什么歌呢
  • 初中政治怎么答题
  • 热门搜索
    电饭锅怎么做蛋糕 怎么查看笔记本型号 手机丢了怎么找回来 肌酐低是怎么回事 5万元怎么理财 中信信用卡怎么样 分外的近义词 羚羊感冒片 来电秀怎么设置 凝视近义词